Краснодар

Гимназическая 67

День генерального директора

Коллектив Краснодарского государственного историко-археологического музея – заповедника им. Е.Д. Фелицына сердечно поздравляет своего генерального директора Игоря Николаевича Победа с профессиональным праздником. 28 сентября – День генерального директора.

Один из неофициальных, но очень популярных праздников среди руководителей высшего звена – День генерального директора. Каждый год его отмечают 28 сентября. Это профессиональный праздник. Его отмечают учредители бизнеса, топ-менеджеры, гендиректора больших и маленьких компаний. Именно в этот день устраивают корпоративные встречи и фуршеты, где первые лица компании, учреждений и корпораций принимают поздравления. На таких мероприятиях обмениваются  опытом, делятся секретом профессионального успеха, расширяют деловые знакомства.

Праздник не имеет официального статуса. Это означает, что он появился не по инициативе государства. С одной стороны – досадно, потому что заслуги людей этой сферы достойны народного признания. С другой – об успехе не приято кричать.

Несмотря на некоторые противоречия, для каждого руководителя День генерального директора имеет особое значение. В этом нет никаких сомнений. Профессиональный праздник в России был придуман журналом под названием «Генеральный директор». Основная цель состоит в ежегодном собрании самых успешных руководителей со всей страны.

Именно 28 сентября генеральные директора государственных и частных предприятий встречаются для обмена опытом, проводят конференции. Спикерами только выступают руководители – практики, которые могут представить ценную информацию о методах управления и достижения профессиональных целей.