Краснодар

Гимназическая 67

Дни школьных каникул в музее Фелицына

В дни школьных каникул в музее особенно многолюдно. Кубанские школьники ни на секунду не останавливаются в процессе своего обучения, поэтому даже во время отдыха стремятся получать все новые и новые знания. Только во вторник 30 октября в музей имени Е.Д. Фелицына придет 21 группа юных любителей изучения Краснодарского края, чтобы погрузиться в многогранный мир кубанской истории.

Торжественная церемония посвящения в казачата учащихся 1 «А» класса краснодарской средней школы № 30 прошла в зале «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска» Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е. Д. Фелицына.

— Приобщение детей к нашей культуре и традициям — это важный и очень значимый шаг в воспитании молодежи. Особенно приятно, что посвящение проходит здесь, в музее, в такой торжественной обстановке. Наши ребята запомнят этот день на многие годы, — рассказала классный руководитель Александра Игнатова.

Сотрудники музея организовали для малышей театрализованное представление с участием императрицы Екатерины II. Ребята прошли присягу и произнесли клятвы. После мероприятия, ребят ждала фотосессия и экскурсия.

В ноябре церемонии посвящения в казачата в музее продолжатся.