Краснодар

Гимназическая 67

Музей Фелицына стал участником акции “ПроСВЕТИ!”

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, совместно с Кавказским природным биосферным заповедником имени Х.Г. Шапошникова и компанией “Газпром добыча Краснодар” в музее провели акцию “ПроСВЕТИ!” В ней приняли участие краснодарские студенты и школьники, а также слушатели «Воскресной школы юных геологов» музея-заповедника. Молодой аудитории рассказали о том, как бережно относиться к окружающей среде и формировать правильные экопривычки.

Старший научный сотрудник отдела истории, этнографии и природы Валентина Флягина провела экскурсию по выставке “Каменная летопись Кубани”, рассказывающей о геологической истории и внутреннем строении территории Краснодарского края, а также поиску и использованию полезных ископаемых. Особое внимание было уделено  комплексу об ученых-геологах Кубани и новой выставке “Моя коллекция минералов”, экспонаты которой собраны юными исследователями недр.

Заместитель директора по просветительской работе Кавказского природного биосферного заповедника Ольга Пегова выступила перед ребятами с лекцией “Вырабатываем экопривычки”. Она рассказала о том, каким образом формируется экологическое сознание и как привить себе способность мыслить экологично и рационально пользоваться природными ресурсами.

В завершение мероприятия знатоки экологии померялись силами в  викторине. Победителей наградили заслуженными подарками.