Краснодар

Гимназическая 67

Сотрудник музея Фелицына примет участие в престижных научных конференциях

Сотрудник Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е. Д. Фелицына Александра Абрамова в этом марте примет участие сразу в двух престижных научных конференциях – V Международной конференции молодых ученых «Новые материалы и методы археологического исследования: от критики источника к обобщению и интепретации данных» и V Молодежной антропологической конференции «Актуальные проблемы физической антропологии: преемственность и новые подходы».

На первой конференции научный сотрудник отдела археологических фондов выступит с докладом на тему: «Антропологическое заключение в рамках научного отчета о выполненных полевых исследованиях: к вопросу о содержании и оформлении». На второй представит исследование – «Опыт морфометрического анализа скелетных останков плохой сохранности (по материалам античного могильника Волна 1, Таманский полуостров)».

V Международная конференция молодых ученых пройдет в Институте археологии РАН, а V Молодежная антропологическая конференция – в Институте этнологии и антропологии РАН им. Н.Н. Миклухо-Маклая.

Тезисы выступлений Александры Абрамовой будут размещены на нашем сайте в разделе «Наука».