Краснодар

Гимназическая 67

В музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына подвели итоги творческого конкурса

Сегодня в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына завершился конкурс творческих работ в рамках выставки “Ожившие рисунки”. Этот проект стал одним из самых популярных в музее и вызвал большой интерес среди юных посетителей. За весь период работы его посетили более трёх тысяч человек.

В творческом конкурсе было заявлено три темы: “Аквариум”, “Волшебный лес” и “Таинственный космос”. На первом этапе были отобраны работы, победившие в рамках темы, затем, по итогам, была выбрана лучшая композиция.

Победителем среди номинантов стала коллективная работа воспитанниц детского центра “Идеальная продлёнка” Вероники Колесниковой, Анастасии Калмыковой, Ксении Кузнецовой и Веры Сульгиной под названием “В поисках Немо”. От организаторов выставки за творчество и мастерство школьницы награждены памятными подарками.

В качестве поощрения победители посетили выставку “Ветер в парусах” из частной коллекции Анатолия Токарева, мастера судомоделирования из города Кисловодска, который представил более двухсот экспонатов в залах музея-заповедника. Каждый корабль – настоящее произведение искусства со множеством мелких и хрупких деталей. Учащиеся детского центра смогли увидеть макеты знаменитой исторической техники-от первого русского парусного фрегата до египетской галеры и корабля путешественника Джеймса Кука, а также задать вопросы по истории флота.

Напомним, выставка “Ветер в парусах” продлится до 15 мая.