Краснодар

Гимназическая 67

Артефакт – проект Минкультуры России

19 января – День музейного селфи. Этот праздник (акция) возник в 2015 году, придумала его Мар Диксон – любительница музеев, которая часто делала селфи с экспонатами и публиковала их в соцсетях.
К этому событию мы решили порадовать вас и сделать посещение нашего музея ещё более доступным и увлекательным. С 19 января посетителям музея Фелицына будут доступны все возможности приложения «Artefact».
Это гид по музеям России. С его помощью любители искусства могут получить новый опыт и впечатления от посещения музея, или даже не выходя из дома побывать на индивидуальной экскурсии. Как это работает – сейчас расскажем.
Вам нужно скачать приложение «Artefact». Оно доступно для iOS 12+ или Android 5+. После этого с помощью приложения вы сможете узнать интересные факты об экспонатах виртуальной выставки “История Краснодарского края”, объединяющей все фондовые выставки музея. Пользователям программы будут доступны описания предметов в текстовом формате, а также в формате аудиогида.
Если вы находитесь дома, то сможете виртуально побывать в нашем музее и познакомиться с экспонатами.
А если вы уже пришли в музей – установите приложение «Artefact», чтобы увидеть режим дополненной реальности в действии. Скачайте выставку. Нажмите на кнопку «Дополненная реальность», наведите камеру на экспонат, отмеченный значком AR, и узнайте о нём всё! Только представьте, древний артефакт можно будет внимательно рассмотреть со всех сторон, а не только в одном положении в витринах экспозиции. То есть вы виртуально покрутите его и изучите во всех деталях так, словно вы держите его в руках.
Скачивайте приложение «Artefact» и посещайте музей Фелицына ещё более информативно и современно. Платформа для создания интерактивных гидов с технологией дополненной реальности разработана Министерством культуры России.