Искусство есть вдохновение

Выставка «АЧТОКАК» музея Фелицына – ретроспектива творчества заслуженного деятеля искусств Кубани Михаила Смаглюка за 30 лет.

Название было выбрано не случайно, ведь Михаил Смаглюк в начале своего творческого пути-познания отвечал на вопрос «КАК», а уже позже, когда научился разным технологиям и техникам, стал больше внимания уделять глубинной подоплёке и сущности своих изделий, а значит, ответу на вопрос «ЧТО».

Среди изделий знакомые нам всем бытовые вещи: портсигар, пепельница, серьги, кольца, браслеты, даже стакан, однако здесь это экспонаты, наделённые божественным началом, которое в каждом, даже самом простом предмете видит автор.

Основные материалы, с которыми работает Михаил Смаглюк: позолота, серебро, эмаль, горный хрусталь и такие природные камни, как циркон, рубин, нефрит, агат.

Мы приглашаем вас на выставку «АЧТОКАК» в музей Фелицына! Вдохновение и эстетическое удовольствие от увиденного получит каждый посетитель, ведь на выставке царит невероятная атмосфера.

Ждём вас в музее Фелицына, а если вам от 14 до 22 лет, посетить выставку можно, воспользовавшись Пушкинской картой.

Admin

Recent Posts

Уроки Чернобыля

Мероприятие "Уроки Чернобыля" В отделе истории казачества станицы Старотитаровской Темрюкского историко-археологического музея совместно с сельской…

3 дня ago

Воздушное сражение над Кубанью

В музее имени Фелицына состоялась публичная лекция "Воздушное сражение над Кубанью". Научный сотрудник отдела истории…

3 дня ago

Досуг и развлечения жителей Екатеринодара

Введите текст заголовкаВ музее имени Фелицына состоялась публичная лекция "Досуг и развлечения жителей Екатеринодара" Научный…

3 дня ago

БОСПОРСКОЕ ЦАРСТВО: ИСТОКИ ЕДИНСТВА СУДЕБ КРЫМА И КУБАНИ

БОСПОРСКОЕ ЦАРСТВО: ИСТОКИ ЕДИНСТВА СУДЕБ КРЫМА И КУБАНИ В музее-заповеднике имени Фелицына состоялась публичная лекция…

4 дня ago

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ Сотрудники музея имени Фелицына приняли участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы», направленной…

4 дня ago

ВСТРЕЧА С ВОЕННЫМ ИСТОРИКОМ

ВСТРЕЧА С ВОЕННЫМ ИСТОРИКОМ В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына прошла встреча с…

4 дня ago