Музей Фелицына на форуме «Сердце солдатской матери. Подвигу солдатских матерей посвящается»

Сегодня сотрудник музея Фелицына – заведующий отделом научно-просветительской работы Светлана Катунина принимает участие в форуме «Сердце солдатской матери. Подвигу солдатских матерей посвящается», который проходит в Общественной палате РФ в Москве.

Мероприятие символично проводится в канун Дня матери – международного праздника в честь матерей, который в России ежегодно празднуется в последнее воскресенье ноября.

Организаторы форума –  Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК совместно с Общественным советом при Минобороны России и Национальной ассоциацией объединений офицеров запаса вооруженных сил («Мегапир»).

На форум приглашены представители Правительства РФ, Минобороны России, члены ОП РФ, общественных советов силовых структур, родители военнослужащих, призывники, участники боевых действий, кадеты, юнармейцы.

Среди целей форума повышение роли семей всех категорий военнослужащих и призывников в укреплении связи армии и общества, воспитании гражданина и патриота, преданного идее защиты Отечества и готового к выполнению приказа Родины; демонстрация поддержки со стороны институтов гражданского общества родителей и близких военнослужащих – участников боевых действий; воспитание молодежи на примере гражданского подвига родителей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и призыву.

В программу форума входит обсуждение доклада «О подвиге солдатских матерей в годы Великой Отечественной войны и сегодня», а также чествование родителей военнослужащих — участников боевых действий, проходящих и призываемых на военную службу.

Представитель музея Фелицына Светлана Катунина расскажет гостям форума о единственном в России музее, посвященном истории одной семьи – Музее семьи Степановых, расположенном в г. Тимашевск и являющимся филиалом музея Фелицына. Кроме того, Светлана Владимировна представит видеоролик, специально подготовленный для форума отделом креативных индустрий музея, чтобы продемонстрировать гостям из самых разных уголков страны неповторимую и пронзительную атмосферу места, с поистине героической историей.

Напоминаем, что Тимашевский музей семьи Степановых –точка притяжения патриотов нашей Родины. Многие россияне совершают долгий путь, чтобы увидеть этот особенный музей, в то время как жители нашего края свободно могут посещать его в любое удобное для них время. И мы приглашаем вас не упускать замечательной возможности отправиться в Музей Степановых всей семьей!

Admin

Recent Posts

Воздушное сражение над Кубанью

В музее имени Фелицына состоялась публичная лекция "Воздушное сражение над Кубанью". Научный сотрудник отдела истории…

3 часа ago

Досуг и развлечения жителей Екатеринодара

Введите текст заголовкаВ музее имени Фелицына состоялась публичная лекция "Досуг и развлечения жителей Екатеринодара" Научный…

3 часа ago

БОСПОРСКОЕ ЦАРСТВО: ИСТОКИ ЕДИНСТВА СУДЕБ КРЫМА И КУБАНИ

БОСПОРСКОЕ ЦАРСТВО: ИСТОКИ ЕДИНСТВА СУДЕБ КРЫМА И КУБАНИ В музее-заповеднике имени Фелицына состоялась публичная лекция…

20 часов ago

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ Сотрудники музея имени Фелицына приняли участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы», направленной…

20 часов ago

ВСТРЕЧА С ВОЕННЫМ ИСТОРИКОМ

ВСТРЕЧА С ВОЕННЫМ ИСТОРИКОМ В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына прошла встреча с…

20 часов ago

О реабилитации репрессированных народов, в том числе и казачества

В музее имени Фелицына состоялось мероприятие, приуроченное к 33 годовщине со дня подписания Федерального закона…

2 дня ago