Краснодар

Гимназическая 67

Образы инопланетян в киноиндустрии

Тема инопланетной жизни всегда вдохновляла и привлекала киносценаристов, продюсеров и режиссёров. В последнее время фантастика стала едва ли не самым популярным жанром в кино. Увлечённые данной тематикой любители фантастики часто устраивают кинопросмотры и тематические мероприятия, посвящённые внеземной жизни и инопланетным жителям. Как создатели этого зрелищного жанра, будучи на службе у киноиндустрии и, конечно же, никогда не видевшие инопланетных обитателей, их себе представляют –  можно увидеть на выставке «Обитатели внеземных цивилизаций» в музее Фелицына.

Среди экспонатов – дружелюбный персонаж из фильма «Инопланетянин».  Фантастический фильм 1982 года повествует об истории мальчика, который подружился с инопланетянином. Лента получила множество наград, восхищённых отзывов, полюбилась взрослым и детям, стала одной из самых часто  просматриваемых в мире. Фильм был переиздан в 1985, а также в 2002 годах в честь двадцатилетия с первого показа с дополнительными и изменёнными сценами.

Также среди экспонатов можно увидеть персонаж из фильма «Чужой». В отличие от «инопланетянина», перед нами предстаёт устрашающий образ крайне агрессивного внеземного существа, которое выслеживает и убивает экипаж космического корабля. Премьера фильма состоялась в 1979 году.

«Чужой» послужил началом серии фильмов и других произведений: книг, компьютерных игр, комиксов, а также  игрушек.

На выставке «Обитатели внеземных цивилизаций» также представлена тематическая фотогалерея, просмотр которой сопровождён «космическими» звуками, проекцией, спецэффектами. Кроме того, вы сможете более детально ознакомиться с доказательствами присутствия инопланетян на земле. А в интерактивной части выставки можно запустить в «космическое пространство» собственного «инопланетянина» или «летающую тарелку».

Стоимость билета: 200-300р. Приобрести его можно как в кассе музея, так и онлайн на сайте felicina.ru. Если вам от 14 до 22 лет, есть возможность купить билет по Пушкинской карте.
Ждём вас по адресу: город Краснодар, ул. Гимназическая, 67.