В музее имени Е.Д. Фелицына проходит обучение по управлению беспилотными летательными аппаратами в рамках выставочного проекта «Zащитники Отечества».
Программа реализуется в контексте развития системы подготовки специалистов в сфере беспилотной авиации и направлена на формирование современных практических навыков у участников.
На интерактивной площадке «Академия Дронов» посетители могут познакомиться с основами работы оператора БПЛА, освоить базовые навыки управления на специализированном тренажёрном комплексе и получить практический опыт в современном образовательном формате.
Экспозиция «Zащитники Отечества» посвящена современной истории Вооружённых сил Российской Федерации и событиям СВО, раскрывает темы мужества, верности долгу, рассказывает о судьбах земляков и демонстрирует технологии, которые становятся частью нашей повседневной реальности.
Музей приглашает посетителей познакомиться с историей подвига, мужества и современными технологиями.
