Краснодар

Гимназическая 67

С Днём защитника Отечества!

Сегодня мы отмечаем праздник мужества, доблести и истинной твёрдости духа. Во все времена настоящий мужчина славился умением достойно защищать свой дом, семью и Родину. Защитник Отечества – это каждый, кто считает своим долгом беречь родную землю, жить и трудиться на благо своей страны.

Праздник был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвёртой годовщине Красной армии. В нём говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии».

С 1922 года в СССР эта дата ежегодно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии». После распада Советского Союза праздник переименовали в «День защитника Отечества».

По инициативе Комитета Верховного Совета РФ по вопросам обороны и безопасности новое название праздника было введено Постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 08.02.1993 N 4423-1 «Об установлении знаменательного дня Российской Федерации — Дня защитников Отечества».

Сегодня 23 февраля – один из главных праздников нашей страны. В это день принято проводить церемонии возложения цветов к памятникам павшим воинам, участвовать в акциях, спортивных турнирах, патриотических встречах, а также поздравлять всех мужчин.

Кроме того, праздник является днём воинской славы России, и его отмечают в ряде других стран СНГ.

Коллектив музея Фелицына поздравляет  всех мужчин: ветеранов с орденами и медалями на груди, молодых ребят, которые примерили на себя военную форму недавно, а также наших сынов, братьев, дедушек и прадедов с этим замечательным праздником.

Желаем вам крепкого здоровья, мирного неба, любящих людей рядом, исполнения заветных желаний и достижения достойных результатов.