В музее Фелицына состоялось мероприятие, посвященное Дню рождения комсомола

Встреча прошла в задорной дружественной атмосфере и дала заряд положительных эмоций на всю грядущую неделю каникул.

С юмором и комсомольским задором ребята познакомились с настольными играми советской эпохи и открыли для себя традиции самой известной молодежной организации. Многие юные гости музея впервые узнали, что комсомольцы всегда считались «помощниками и резервом» КПСС, «молодыми строителями коммунизма». Они участвовали в коллективизации, глобальных стройках, создании «рабфаков» и движения «тысячников». У посетителей вызвало уважение и то, что комсомольцы всегда ставили государственные интересы выше личных, а потому сыграли значимую роль в победе над фашизмом.

Особый отклик у гостей мероприятия вызвали чемпионаты по шашкам, шахматам, пятнашкам и морскому бою. Оказалось, что многие ребята хорошо знакомы с популярными играми прошлого и часто в них играют. Мастер-класс по изготовлению поделок-оригами также не оставил никого равнодушным. Школьники открыли для себя, что изготавливать игрушки из бумаги – занятие, развивающее фантазию и отлично поднимающее настроение.

Admin

Recent Posts

Уроки Чернобыля

Мероприятие "Уроки Чернобыля" В отделе истории казачества станицы Старотитаровской Темрюкского историко-археологического музея совместно с сельской…

3 дня ago

Воздушное сражение над Кубанью

В музее имени Фелицына состоялась публичная лекция "Воздушное сражение над Кубанью". Научный сотрудник отдела истории…

4 дня ago

Досуг и развлечения жителей Екатеринодара

Введите текст заголовкаВ музее имени Фелицына состоялась публичная лекция "Досуг и развлечения жителей Екатеринодара" Научный…

4 дня ago

БОСПОРСКОЕ ЦАРСТВО: ИСТОКИ ЕДИНСТВА СУДЕБ КРЫМА И КУБАНИ

БОСПОРСКОЕ ЦАРСТВО: ИСТОКИ ЕДИНСТВА СУДЕБ КРЫМА И КУБАНИ В музее-заповеднике имени Фелицына состоялась публичная лекция…

4 дня ago

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ Сотрудники музея имени Фелицына приняли участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы», направленной…

4 дня ago

ВСТРЕЧА С ВОЕННЫМ ИСТОРИКОМ

ВСТРЕЧА С ВОЕННЫМ ИСТОРИКОМ В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына прошла встреча с…

4 дня ago