В «Ночь искусств» в музее покажут мистическую драму «Господин оформитель»

4 ноября в экспозиции «Путешествие в мир кукол» музея-заповедника имени Е. Д. Фелицына все желающие смогут посмотреть фильм «Господин оформитель» по мотивам произведения Александра Грина «Серый автомобиль».

Показ пройдет в рамках программы Всероссийской культурной акции «Ночь искусств-2018».

Картина «Господин оформитель» была снята в 1988 году и стала одним из первых российских фильмов о мистике. Материал классический – рассказ известного советского писателя Грина. По сюжету художник-оформитель Платон Андреевич создает лучший в своей жизни восковой манекен с молодой натурщицы Анны, смертельно больной чахоткой. Через несколько лет в доме богатого заказчика он встречает девушку, как две капли воды на нее похожую. Но Анна к тому времени должна была умереть… Выясняется, что гениальный художник каким-то образом оживил собственное творение, но теперь оно находится под властью темных сил и грозит гибелью всем окружающим.

Напомним, что до 9 декабря в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е. Д. Фелицына продолжает работу выставка антикварных кукол из коллекции московского искусствоведа Марины Политовой «Путешествие в мир кукол». Вы можете узнать, с чего начиналась игрушечная промышленность, увидев редких кукол из Англии, Германии и даже Японии периода 1830 -1930 годов.

В «Ночь искусств» вход на выставку свободный.

 

Admin

Recent Posts

Уроки Чернобыля

Мероприятие "Уроки Чернобыля" В отделе истории казачества станицы Старотитаровской Темрюкского историко-археологического музея совместно с сельской…

13 часов ago

Воздушное сражение над Кубанью

В музее имени Фелицына состоялась публичная лекция "Воздушное сражение над Кубанью". Научный сотрудник отдела истории…

21 час ago

Досуг и развлечения жителей Екатеринодара

Введите текст заголовкаВ музее имени Фелицына состоялась публичная лекция "Досуг и развлечения жителей Екатеринодара" Научный…

21 час ago

БОСПОРСКОЕ ЦАРСТВО: ИСТОКИ ЕДИНСТВА СУДЕБ КРЫМА И КУБАНИ

БОСПОРСКОЕ ЦАРСТВО: ИСТОКИ ЕДИНСТВА СУДЕБ КРЫМА И КУБАНИ В музее-заповеднике имени Фелицына состоялась публичная лекция…

2 дня ago

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ Сотрудники музея имени Фелицына приняли участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы», направленной…

2 дня ago

ВСТРЕЧА С ВОЕННЫМ ИСТОРИКОМ

ВСТРЕЧА С ВОЕННЫМ ИСТОРИКОМ В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына прошла встреча с…

2 дня ago