Заслуженный артист Кубани Владимир Медянский передал экспонаты в дар музею Фелицына

28 февраля Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына посетил заслуженный артист Кубани, солист тетра балета Юрия Григоровича Владимир Медянский. Он передал в фонды музея на постоянное хранение свои личные вещи и сценический реквизит. Среди экспонатов – детали театральных костюмов, фотографии, где он запечатлен во время выступлений, и даже джазовки для танцев, в которых артист выступал в балетах «Анна Каренина», «Мастер и Маргарита» и других.

Владимир Медянский на сцене вот уже более 20 лет – в Музыкальный театр пришел еще в 13-летнем возрасте, а танцевать начал с 5 лет в детской студии Кубанского казачьего хора. Сегодня он сам преподает в детской балетной студии и передает юным танцорам бесценный опыт.

Экспонаты, переданные в дар музею, будут представлены на выставке «Кубань театральная. ХХ – ХХI вв.», которая откроется 21 марта.

 

Admin

Recent Posts

Уроки Чернобыля

Мероприятие "Уроки Чернобыля" В отделе истории казачества станицы Старотитаровской Темрюкского историко-археологического музея совместно с сельской…

7 часов ago

Воздушное сражение над Кубанью

В музее имени Фелицына состоялась публичная лекция "Воздушное сражение над Кубанью". Научный сотрудник отдела истории…

16 часов ago

Досуг и развлечения жителей Екатеринодара

Введите текст заголовкаВ музее имени Фелицына состоялась публичная лекция "Досуг и развлечения жителей Екатеринодара" Научный…

16 часов ago

БОСПОРСКОЕ ЦАРСТВО: ИСТОКИ ЕДИНСТВА СУДЕБ КРЫМА И КУБАНИ

БОСПОРСКОЕ ЦАРСТВО: ИСТОКИ ЕДИНСТВА СУДЕБ КРЫМА И КУБАНИ В музее-заповеднике имени Фелицына состоялась публичная лекция…

1 день ago

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ Сотрудники музея имени Фелицына приняли участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы», направленной…

1 день ago

ВСТРЕЧА С ВОЕННЫМ ИСТОРИКОМ

ВСТРЕЧА С ВОЕННЫМ ИСТОРИКОМ В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына прошла встреча с…

1 день ago