Поздравляем с 50-летием Виктора Михайловича Бондаренко!

Виктор Михайлович Бондаренко, заведующий отделом археологии Анапского археологического музея, отмечает полувековой юбилей.

Более 20 лет Виктор Михайлович работает в родном музее. В 1997 году он пришел в отдел археологии и уже 15 лет его возглавляет. При участии Виктора Михайловича создана экспозиция «Античный город Горгиппия», которая пользуется огромной популярностью у посетителей. Ежегодно ее посещают более 50 тысяч жителей и гостей города-курорта.

Бондаренко инициировал выставки «Археология на новостройках Анапы», «Культ Геракла в Горгиппии», «До и после Горгиппии», «Из глубины вод и веков», интерактивный археологический парк «Гераклов узел», передвижные «Золото Горгиппии» и «Античный город Горгиппия».

Виктор Михайлович ведет большую работу по сотрудничеству с археологическими экспедициями, клубом подводных исследований «Поиск», другими общественными объединениями, по его инициативе организована и успешно проводится Неделя археологии.

Любовь к истории, философии древнего мира, неутомимая энергия, творческая активность, креативность мышления, потрясающее чувство юмора снискали ему уважение у коллег, популярность у посетителей. 

Желаем Виктору Михайловичу долголетия и мудрости Нестора, смелости Ахилла, стойкости Гектора, удачливости и находчивости Одиссея!

 

Admin

Recent Posts

Уроки Чернобыля

Мероприятие "Уроки Чернобыля" В отделе истории казачества станицы Старотитаровской Темрюкского историко-археологического музея совместно с сельской…

21 час ago

Воздушное сражение над Кубанью

В музее имени Фелицына состоялась публичная лекция "Воздушное сражение над Кубанью". Научный сотрудник отдела истории…

1 день ago

Досуг и развлечения жителей Екатеринодара

Введите текст заголовкаВ музее имени Фелицына состоялась публичная лекция "Досуг и развлечения жителей Екатеринодара" Научный…

1 день ago

БОСПОРСКОЕ ЦАРСТВО: ИСТОКИ ЕДИНСТВА СУДЕБ КРЫМА И КУБАНИ

БОСПОРСКОЕ ЦАРСТВО: ИСТОКИ ЕДИНСТВА СУДЕБ КРЫМА И КУБАНИ В музее-заповеднике имени Фелицына состоялась публичная лекция…

2 дня ago

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ Сотрудники музея имени Фелицына приняли участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы», направленной…

2 дня ago

ВСТРЕЧА С ВОЕННЫМ ИСТОРИКОМ

ВСТРЕЧА С ВОЕННЫМ ИСТОРИКОМ В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына прошла встреча с…

2 дня ago