Танк Т-34 своими руками

Сотворить собственную модель танка под силу и школьнику – с мастер-класса по изготовлению боевых машин в Тимашевском музее семьи Степановых стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В его рамках пройдет целая серия мастер-классов в технике оригами для учащихся начальных классов.

И пусть боевые машины сделаны из обычной бумаги, но дети под руководством научного сотрудника Ирины Кулик с большим воодушевлением складывали по заданным линиям белые листы, а затем рисовали на башнях красную звезду — символ Красной Армии — и прославленную марку советского танка «Т 34».

Для мальчишек и девчонок музейный мастер-класс – не только развлечение, но и возможность почерпнуть интересную информацию о вооружении времен Великой Отечественной войны, которое сыграло решающую роль в достижении Победы. Танковое сражение на Курской дуге в 1943 году вошло в историю как крупнейшая битва бронетанковых машин. В этом же сражении пал смертью храбрых и один из сыновей Епистинии Степановой — Илья.

Завершился мастер-класс фотографией на память вместе с изготовленными из бумаги танками.

 

Admin

Recent Posts

Уроки Чернобыля

Мероприятие "Уроки Чернобыля" В отделе истории казачества станицы Старотитаровской Темрюкского историко-археологического музея совместно с сельской…

5 часов ago

Воздушное сражение над Кубанью

В музее имени Фелицына состоялась публичная лекция "Воздушное сражение над Кубанью". Научный сотрудник отдела истории…

14 часов ago

Досуг и развлечения жителей Екатеринодара

Введите текст заголовкаВ музее имени Фелицына состоялась публичная лекция "Досуг и развлечения жителей Екатеринодара" Научный…

14 часов ago

БОСПОРСКОЕ ЦАРСТВО: ИСТОКИ ЕДИНСТВА СУДЕБ КРЫМА И КУБАНИ

БОСПОРСКОЕ ЦАРСТВО: ИСТОКИ ЕДИНСТВА СУДЕБ КРЫМА И КУБАНИ В музее-заповеднике имени Фелицына состоялась публичная лекция…

1 день ago

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ Сотрудники музея имени Фелицына приняли участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы», направленной…

1 день ago

ВСТРЕЧА С ВОЕННЫМ ИСТОРИКОМ

ВСТРЕЧА С ВОЕННЫМ ИСТОРИКОМ В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына прошла встреча с…

1 день ago