Экскурсия «Тайны каменных изваяний»

Дорогие друзья, 3 апреля в 14:00 во внутреннем дворе музея Фелицына состоится увлекательная экскурсия по выставке «Тайны каменных изваяний».
Постоянная экспозиция музея Фелицына «Тайны каменных изваяний» затрагивает временной промежуток от I тыс. до н.э. до XIX века. Древние каменные изваяния начал собирать ещё основатель музея – Евгений Дмитриевич Фелицын. И сегодня у нас представлена одна из крупнейших в мире коллекций каменных фигур.


В ней собраны как скифские изваяния эпохи раннего железа, так и античные надгробия, а также архитектурные детали, найденные на территории древнего Боспорского царства.
Мы приглашаем вас на экскурсию «Тайны каменных изваяний», где вы сможете рассмотреть древние каменные фигуры во всех деталях, а также, прибегнув к помощи экскурсовода, попробовать разгадать тайные послания из прошлого.
Посещение экскурсии доступно только по записи!


Заявки принимаются по телефону: 8(861) 262-40-86.

Admin

Recent Posts

Уроки Чернобыля

Мероприятие "Уроки Чернобыля" В отделе истории казачества станицы Старотитаровской Темрюкского историко-археологического музея совместно с сельской…

3 часа ago

Воздушное сражение над Кубанью

В музее имени Фелицына состоялась публичная лекция "Воздушное сражение над Кубанью". Научный сотрудник отдела истории…

12 часов ago

Досуг и развлечения жителей Екатеринодара

Введите текст заголовкаВ музее имени Фелицына состоялась публичная лекция "Досуг и развлечения жителей Екатеринодара" Научный…

12 часов ago

БОСПОРСКОЕ ЦАРСТВО: ИСТОКИ ЕДИНСТВА СУДЕБ КРЫМА И КУБАНИ

БОСПОРСКОЕ ЦАРСТВО: ИСТОКИ ЕДИНСТВА СУДЕБ КРЫМА И КУБАНИ В музее-заповеднике имени Фелицына состоялась публичная лекция…

1 день ago

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ Сотрудники музея имени Фелицына приняли участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы», направленной…

1 день ago

ВСТРЕЧА С ВОЕННЫМ ИСТОРИКОМ

ВСТРЕЧА С ВОЕННЫМ ИСТОРИКОМ В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына прошла встреча с…

1 день ago