Микроминиатюра – искусство под биение сердца

В музее Фелицына работает выставка «Тайны невидимых шедевров». Это экспозиция микроминиатюр, созданных доктором физических и математических наук, членом Международной Гильдии Мастеров – Владимиром Михайловичем Анискиным.
Сложность их создания заключается в необходимости работать с очень мелкими объектами. В этом мешает даже биение собственного сердца, его амплитуда порой превышает размер обрабатываемой детали. И поэтому особо тонкая работа выполняется между ударами сердца.
В творчестве Владимира Анискина есть ряд работ, которые можно назвать самыми маленькими в мире. Прежде всего к ним относятся: самая маленькая книжка, снеговик с новогодней ёлкой, роза внутри волоса, самая маленькая матрёшка в мире, скульптура животного.
Изготовить микроминиатюру – это полдела, вторая половина – сфотографировать и оформить, чтобы донести идею до зрителя.
Все работы оформлены таким образом, чтобы гостям выставки было интересно не только смотреть на них через микроскоп, но и разглядывать объект снаружи.
Увидеть микроминиатюры в исполнении талантливого мастера Владимира Анискина можно до 22 мая 2022 года в музее Фелицына.
Стоимость билета: 200-300 рублей.
Ждём вас по адресу: ул. Гимназическая, 67.

Admin

Recent Posts

Уроки Чернобыля

Мероприятие "Уроки Чернобыля" В отделе истории казачества станицы Старотитаровской Темрюкского историко-археологического музея совместно с сельской…

20 часов ago

Воздушное сражение над Кубанью

В музее имени Фелицына состоялась публичная лекция "Воздушное сражение над Кубанью". Научный сотрудник отдела истории…

1 день ago

Досуг и развлечения жителей Екатеринодара

Введите текст заголовкаВ музее имени Фелицына состоялась публичная лекция "Досуг и развлечения жителей Екатеринодара" Научный…

1 день ago

БОСПОРСКОЕ ЦАРСТВО: ИСТОКИ ЕДИНСТВА СУДЕБ КРЫМА И КУБАНИ

БОСПОРСКОЕ ЦАРСТВО: ИСТОКИ ЕДИНСТВА СУДЕБ КРЫМА И КУБАНИ В музее-заповеднике имени Фелицына состоялась публичная лекция…

2 дня ago

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ Сотрудники музея имени Фелицына приняли участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы», направленной…

2 дня ago

ВСТРЕЧА С ВОЕННЫМ ИСТОРИКОМ

ВСТРЕЧА С ВОЕННЫМ ИСТОРИКОМ В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына прошла встреча с…

2 дня ago