Краснодар

Гимназическая 67

Выставка оружия из частной коллекции Н. Твердохлебова приглашает на лекции и мастер-классы

В новом году посетителей Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е. Д. Фелицына ждет целая серия интересных мероприятий в рамках выставки оружия из частной коллекции Н. Н. Твердохлебова.

С 15 января все желающие получат возможность прослушать две экскурсии сразу, ведь в рамках выставки будет работать мини-экспозиция художественных полотен «Казак Мамай. Философия оружия».

В конце января и в феврале пройдут научно-популярные лекции по темам: «Археология и оружие», «Античное оружие» и «Средневековое оружие». Кроме того, гости музея смогут узнать о значении символов и знаков, которые можно встретить на старинном оружии.

В рамках выставки пройдет показ фильма «Сотня» – о замечательном подвиге казачьего офицера Василия Гамалия и его воинов в годы Первой мировой войны.

Напомним, в музее работает уникальная выставка оружия из частной коллекции Николая Твердохлебова. Экспозиция дает полное представление об оружии, которое использовали в бою кубанские казаки и народы Кавказа с XVIII по ХХ века. Оружие участвовало не в одном сражении. Выставка работает до 10 марта.