Краснодар

Гимназическая 67

Библионочь в Тимашевском музее

В Тимашевском музее семьи Степановых юные посетители изучали технологию изготовления театральных масок из бумаги. Мастер-класс помог ребятам сделать маски животных и мимические маски – символы древнегреческого театра.

К 220-летию А. Пушкина подготовлена викторина “Читаем сказки Пушкина”. Издания произведений гениального классика составили небольшую, но интересную книжную выставку из фонда музея: все книги вышли в свет в 30-х годах прошлого века и считаются редкими экземплярами.

Ярким фейерверком в актовом зале музея прошла презентация театральных коллективов Центра творчества “Пирамида” города Тимашевска. Открыл праздник коллектив Любомира Загадайлова “Образ”. Участники театрального объединения “Плеяда” Ольги Куриленко представили на суд зрителей отрывок из пьесы “Не спящая красавица”. Воспитанники Людмилы Четвертных (труппа “Первая роль”) дебютировали с отрывком из пьесы Виктора Клюева “Вещие сны”. А ребята из коллектива “Калейдоскоп” Нины Рябоваловой показали оригинальную интерпретацию “Красной шапочки” по пьесе Евгения Шварца.