Краснодар

Гимназическая 67

Цикл патриотических мероприятий в “Ночь музеев 2019”

Цель акции “Ночь музеев“ – это не только продвижение и популяризация музейных фондов, но и возможность познакомить посетителей с новыми формами работы и проектной деятельностью учреждений.

В музее им. Е.Д. Фелицына на экспозиции “Кубань в годы Великой Отечественной войны 1941-1945“  в “Ночь музеев-2019“ будет проходить цикл мероприятий патриотической тематики.

На заседании “круглого стола“ научные сотрудники КГИАМЗ им. Е.Д. Фелицына расскажут о своей работе в рамках образовательно-просветительского проекта “75-летию Великой Победы — 75 героических страниц“, а командир краснодарской региональной общественной организации «Патриотический поисковый отряд “Смерш” Юрий Сафонов расскажет о задачах и итогах деятельности своей организации.

В “Зале Победы“ в “Ночь музеев-2019“ продолжит работу патриотическая акция “Память хранят живые“. Все желающие могут поделиться воспоминаниями и семейными историями о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны. Рассказы будут записаны на видеокамеру и станут частью научно-вспомогательного электронного каталога музея.

На выставке из фондов научной библиотеки “В книжной памяти мгновения войны” будут представлены раритетные издания военного периода, рассказывающие о событиях Великой Отечественной войны на Кубани и кубанцах – Героях Советского Союза.