Краснодар

Гимназическая 67

Приглашаем на совместный просмотр фрагментов фильма “Монти Пайтон и Священный Грааль”

Музей Фелицына вновь приглашает краснодарцев и гостей кубанской столицы посетить выставку “Рыцари и богатыри”,  узнать о том, какими были герои прошлых столетий, какую одежду и доспехи носили, и посмотреть фильм “Монти Пайтон и Священный Грааль”.

Показ и обсуждение фрагментов фильма состоятся сегодня, 16 января, в 18.30 часов в стенах выставки.

Действие фильма происходит в средневековой Англии, в эпоху рыцарей Круглого стола. Юмористически обыгрывается известная легенда о короле Артуре, его соратниках, их скитаниях в поиске Чаши святого Грааля. На пути королю попадаются такие препятствия, как коммуна крестьян-анархо-синдикалистов, Чёрный Рыцарь, который даже после потери рук и ног отказывается признавать поражение, и группа французов-насмешников, засевших в замке со Святым Граалем. В конце концов, Артур попадает в тюрьму за убийство известного историка Фрэнка.

В этой потрясающей комедии содержится порядка 527 шуток, в том числе 42 в начальных титрах, в среднем – одна шутка на каждые 10,5 секунд. Всем, кто не прочь посмеяться от души у экрана – рекомендуем посетить выставку “Рыцари и богатыри” 16 января в 18:30 часов!

Будьте уверены, таких поисков священного Грааля вы еще не видели!