Краснодар

Гимназическая 67

Музей онлайн

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына усилил меры безопасности в связи с риском распространения коронавируса и приглашает вас посетить музей Фелицына онлайн.

Мы ведем активную работу на просторах сети Интернет, остаемся на связи онлайн.

Следите за нашей работой в Инстаграм @museumfelicina.ru

Мы постоянно пополняем вкладку  “Виртуальные экскурсии” по залам музея. Уверяем – скучать вам не придется.

Виртуальные экскурсии – это просветительский проект музея, посвященный самым интересным историям, которые узнают гости наших экспозиций в ходе экскурсий. Ежедневно мы будем радовать вас новыми видеосюжетами из разных уголков нашего музея. Только представьте, как увлекательно будет узнать о “фанагорийском слоне”, о том, что основатель музея – Евгений Дмитриевич Фелицын – открыл миру кефир, углубиться  с экскурсоводом в архитектурный замысел дома купцов Богарсуковых.

Еще одной полезной вкладкой сайта станут Уроки кубановедения, где в ходе видеоролика в одном из залов музея научные сотрудники на примере экспонатов ответят на  основные вопросы учебной программы.

На странице музея Фелицына “Виртуальные выставки” вы увидите основные залы музея. Особый интерес представляет 3D панорама выставок, которые уже закончили свою работу. Вы можете познакомиться с “Антарктидой. 200 лет”, “Блеском старины” и фотовыставкой работ Полины Коровиной “Мужское/женское”. Здесь же есть возможность ознакомиться с некоторыми экспонатами музея в 3D.

На случай, если вам захочется открыть для себя новое направление техники Handmade, мы заготовили несколько увлекательных мастер-классов от ведущих специалистов музея. Вы побываете в реставрационной мастерской и научитесь возрождать к жизни книги, керамику, ткани. Под  интересный рассказ научного сотрудника научно-методического отдела освоите сложную технику превращения бумажного листа – оригами. Предлагаем следить за обновлением информации во вкладке Онлайн мастер-классы.

Итак, залы постоянных экспозиций музея-заповедника можно увидеть в любое время суток, совершив виртуальную прогулку. Доступны к просмотру и некоторые прошедшие выставки.

На сайте КГИАМЗ можно узнать об истории музея, о коллекциях и экспонатах, погулять по залам величественного дома купцов Богарсуковых.

Лекции, экскурсии и обучающие видео мы будем регулярно публиковать на нашем канале в Youtube.

Музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына готовит новые проекты, оставайтесь на связи и следите за новостями и прямыми эфирами на страницах в социальных сетях музея!