Краснодар

Гимназическая 67

Международный день молодежи

Каждый год 12 августа вся планета отмечает Международный день молодежи. Он появился в календаре благодаря постановлению Генеральной Ассамблеи ООН, первое официальное празднование состоялось ровно 20 лет назад. Сегодня в мире насчитывается почти 3 миллиарда жителей в возрасте до 25 лет. Этот день существует для того, чтобы помочь людям разного поколения понять о важности молодежи в построении будущего и преградах, которые могут возникнуть на их пути.

Молодость – неповторимый период в жизни каждого человека, наполненный силой, энергией, беззаботностью. Прекрасная пора, когда перед тобой открыты тысячи дорог. Именно с молодежью наше общество связывает надежды на будущее. Современная молодежь – это образованные, креативные, увлеченные люди. Им интересен спорт, наука, искусство. Они путешествуют, рисуют, поют и танцуют, ходят в театры и посещают музеи.

Кстати, в музее Фелицына интересно людям любого поколения. Здесь каждый найдет для себя нечто увлекательное и полезное. Приходите! Мы всегда рады встрече с вами!