Краснодар

Гимназическая 67

В отделе истории казачества станицы Старотитаровской начала работу новая выставка

В отделе истории казачества станицы Старотитаровской Темрюкского историко-археологического музея состоялось открытие стационарной выставки «Чернобыль: трагедия, подвиг, память». Выставка приурочена к 35-й годовщине Чернобыльской аварии, названной величайшей техногенной и гуманитарной катастрофой в истории прошлого и будущего нашей планеты.

Знакомство с выставкой  работники музея  начали с рассказа  о чернобыльской трагедии и о героизме людей, участвовавших в ликвидации аварии. В рассказе были использованы воспоминания ликвидаторов и жителей, пострадавших в этой катастрофе.

Особый интерес вызвала книга Памяти «Чернобыль: незаживающая боль». Книга памяти участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Темрюкского района Краснодарского края.

На выставке представлены фотографии жителей станицы Старотитаровской, участвовавших в ликвидации катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции и трудившихся в зоне с повышенной радиоактивностью, проявляя стойкость и мужество, не считаясь с риском для здоровья и самой жизни.