Краснодар

Гимназическая 67

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!

Вчера ушла из жизни директор Апшеронского историко-краеведческого музея Елизавета Николаевна Ухина.
Елизавет Николаевна начала трудовую деятельность в 1971 году. Более 28 лет отдала работе в отрасли кино. В 1997 году приказом Министерства культуры Российской Федерации награждена нагрудным знаком «Почетный кинематографист России».
Директор Апшеронского историко-краеведческого музея с 2011 года, она быстро стала сердцем музейной семьи. Коллеги с теплотой и благодарностью вспоминают годы совместной работы с Елизаветой Николаевной. Она всегда чутко отзывалась на все просьбы, старалась помочь и подсказать. Огромный опыт работы в области культуры позволил Елизавете Николаевне эффективно и успешно вести музей через неизбежные трудности. Благодаря ей и при ее непосредственном участии произошли многие позитивные изменения в музее.
Ветеран труда, постоянный член Географического общества России, Елизавета Николаевна с радостью и самоотдачей принимала участие в общественных и культурно значимых акциях города и района. В 2016 году награждена медалью «За заслуги перед городом Апшеронском».
Разносторонняя личность, интересный рассказчик, мастер прикладного творчества, чьи работы регулярно представлялись на выставках разного уровня, Елизавета Николаевна всегда была полна новых идей и творческих проектов.
Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына выражает глубокие соболезнования родным и близким Елизаветы Николаевны. Светлая память о ней навсегда останется в сердцах тех, кто знал и любил этого замечательного светлого человека, ее неиссякаемый оптимизм и радость жизни.

Светлая память