Краснодар

Гимназическая 67

День музейного селфи

«День музейного селфи» – праздник совсем молодой, он возник в 2015 году. Его придумала Мар Диксон – арт-блогер и любительница музеев, которая часто делала селфи с экспонатами и публиковала их в соцсетях.

Несмотря на новизну этой даты в календаре, у неё уже есть свои традиции. В третью среду января во всех музеях мира проходит акция, в рамках которой посетители могут сделать селфи рядом с полюбившимся экспонатом и публиковать в своих социальных сетях с хештегом #СелфиВмузее или #MuseumSelfie.

Делать селфи в музеях не всегда разрешено, но именно в этот день, в порядке исключения, фотографироваться можно без ограничений.

Конечно, музей Фелицына поддерживает данную акцию.
Наши гости с удовольствием фотографируются с экспонатами и публикуют лучшие кадры на своих страницах в социальных сетях.


Согласно наблюдениям наших экскурсоводов, фаворит для селфи – каменная голова древнего половца, которой более 700 лет. Пожалуй, сравниться с ней по популярности может лишь Екатерина Великая, которая выполнена из воска, она является главным украшением экспозиции «На рубежах Государства Российского».

Посещайте музей Фелицына и делайте селфи с нашими экспонатами. Также не забывайте отмечать нас с помощью хештега #СелфиВмузееФелицына