Краснодар

Гимназическая 67

Всероссийская акция «Библионочь-2022» в музее им. Е.Д. Фелицына. Продолжение традиций

Библионочь в музее? Не стоит удивляться: традиции участия Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына в ежегодной всероссийской акции Библионочь уже одиннадцать лет.

В рамках акции «Библионочь-2022» научная библиотека музея Фелицына представила выставку «Кубань – жемчужина России». Гости музея имеют возможность познакомиться с фотоальбомами о Краснодарском крае и городе Краснодаре. Вглядимся в снимки и увидим лицо «Родимой Кубани», края, который не забыл прошлое, живет настоящим и устремлен в будущее.

Фотокниги «Красавица Кубань», «Поэзия воды и камня», «Судьба и гордость, моя Кубань!», «Памятники природы Краснодарского края» рассказывают о природных богатствах и  достопримечательностях региона.

Культурному достоянию посвящены альбомы «Музеи Кубани», «Мировое наследие Кубани», «Документальные богатства Краснодарского края».

Ознакомившись с материалами серии книг «Град Еатерины – Краснодар», можно убедиться, что наш любимый город, чья история насчитывает не одну сотню лет, подобен книге, в которой улицы – главы, а дома – страницы.

Приходите в музей Фелицына, здесь всегда Вас ждёт открытая книга истории.