Краснодар

Гимназическая 67

Семья Андреевых

Сотрудники отдела истории казачества станицы Старотитаровской Темрюкского историко-археологического музея совместно с коллегами из сельской библиотеки «Культурно-социального центра» Старотитаровского сельского поселения провели урок духовности «Покровители семейного счастья». На мероприятии присутствовали ребята летнего лагеря «Таманцы» школы № 6, отец Максим Свято-Успенского храма станицы Старотитаровской, а почётными гостями стала семейная пара Андреевых: Михаил Иванович и Галина Сергеевна. Ведущие рассказали об истории возникновения праздника. Был показан фильм о Петре и Февроньи Муромских. Ребята узнали историю жизни святых покровителей любви и семьи Петра и Февроньи, о том, что символом праздника стал цветок – ромашка.Отец Максим рассказал о семейных ценностях, о значении семьи для каждого человека и о роли семьи в жизни общества.

Ребята с большим интересом посмотрели фильм о «Семье Андреевых». В этом году 18 июля они отметят 52 года совместной жизни. В завершении встречи семья Андреевых всем участникам мероприятия раздала сладкие подарки. И ребята вместе с Михаилом Ивановичем и Галиной Сергеевной дружно спели песню «Бабушка рядышком с дедушкой». Семье Андреевых были подарены цветы.

Урок духовности прошел в теплой, дружеской атмосфере. В этот душевный праздник мы желаем всем хранить свой очаг и не позволять ему гаснуть. Любви и взаимопонимания, терпения и удачи, счастья и благополучия, добра и улыбок!