Краснодар

Гимназическая 67

Сквер Жукова станет центральной площадкой “Ночи в кино” в Краснодаре

VII Всероссийская акция “Ночь кино-2022” пройдет в кубанской столице 27 августа. На улице Красной будет открыто 9 интерактивных кинолокаций, каждая из которых посвящена фильмам, съемки которых проходили в Краснодарском крае, и истории отечественного кинематографа. Главной площадкой станет сквер им. Г.К. Жукова.

Здесь с 18.00 до 20.00 будет открыта съемочная площадка «Внимание! Мотор!», пройдут мастер-классы по актерскому мастерству, будут работать детская интерактивная зона и арт-объект “Игра теней”, на сцене выступят творческие коллективы города и края. Также гости мероприятия смогут посетить выставки киноаппаратов представленных из фондов Кубанькино и ретро-автомобилей, а также фотозону с актерами и бутафорскими атрибутами съемочной площадки. Аниматоры музея помогут молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет оформить Пушкинскую карту.

Кульминацией вечера станет световое шоу – мэппинг на здание музея Фелицына, а также на мемориальную арку и фонтан.  Оно пройдет с 20.00 до 22.00.

Показ фильмов начнется в сквере в 20.00. Зрители увидят: «Чемпион мира», «Пара из будущего» и «Последний богатырь. Посланник тьмы».

Тематическое наполнение площадки готовят Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д.Фелицына, Кубанькино, управление культуры города Краснодара, Агентство культуры и искусства, Музей Ретро автомобилей, Краснодарская филармония имени Г.Ф. Пономаренко, Краснодарский академический театр драмы, Кинолицей, Творческое объединение Л.Г Гатова, Театр Защитника Отечества