Краснодар

Гимназическая 67

Патриотический марафон в музее Фелицына

Для музея Фелицына патриотизм – не просто слово, ведь мы ежедневно работаем в окружении предметов, напоминающих о доблести, чести и славе нашего народа.

Сегодня состоялся патриотический марафон, посвящённый Дню освобождения Краснодарского края и завершения битвы за Кавказ. Для посетителей выставок «На рубежах государства Российского», «Слава Кубани – Гордость России» и «Кубань в годы Великой Отечественной Войны» было проведено театрализованное мероприятие. Молодые кубанские поэты Людмила Мурашова и Даниил Диденко представили краснодарской молодежи авторские лирические произведения. Актриса Театра Защитника Отечества Светлана Компетова прочла драматический монолог из спектакля «Судьбы героев». И, конечно, научные сотрудники музея провели для гостей тематические экскурсии, познакомив ребят с героической судьбой края.

Для юных посетителей костюмированной экскурсии история Кубани была представлена в легкой, игровой форме. Более взрослым гостям музея рассказы о доблестном прошлом родного края преподнесли проникновенно и честно. Надеемся, что очередной визит в музей Фелицына для краснодарских школьников и студентов станет началом более глубоко и осмысленного изучения истории побед своей Родины.