Краснодар

Гимназическая 67

Новые шаги на пути в профессию

В музее Фелицына состоялась очередная встреча из цикла «Мой путь в профессию». Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «По страницам каменной летописи».

          На встречу были приглашены воспитанники Центра детско-юношеского туризма и учащиеся муниципального учреждения дополнительного образования «Малая академия», занимающиеся геологией, химией, физикой, географией.

Специальным гостем встречи стал главный геолог ООО «Русская нефтяная компания» Степан Юрьевич Новиков. В ходе беседы с ним ребята сделали массу открытий о профессии геолога, особенностях работы в нефтегазовой отрасли, а также разведке и добыче нефти и газа в нашем регионе. По окончании беседы у юных гостей мероприятия возникло множество личных вопросов. Ребята увлеченно спрашивали о том, что привело Степана Юрьевича в профессию, горячо интересовались как сложностями работы, так и ее несомненными преимуществами. В результате мероприятие прошло в непринуждённой, неформальной обстановке и по традиции завершилась тематической викториной с подарками для гостей.

Музей Фелицына приглашает организованные группы и всех инициативных учащихся и педагогов присоединиться к проекту и посетить тематические экскурсии и лекции на тему: «Каменная летопись Кубани». При посещении мероприятий вы сможете познакомиться с уникальными экспонатами музея Фелицына, узнать о геологическом прошлом нашего региона и заглянуть в тайны его недр.

Все интересующие вопросы по телефону + 7 918 414 60 63 (Оксана Юрьевна)