Краснодар

Гимназическая 67

Художник Сергей Дудко прочитал лекцию в музее Фелицына

13 декабря известный кубанский художник Сергей Дудко выступил с лекцией в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына в рамках встречи «Философия гор» проекта «Время собирать камни».

Сергея Дудко называют «кубанским Рерихом» за его любовь к изображению гор. При этом он пишет их в непростых условиях восхождения. В его альпинистском «багаже» – не только Кавказские горы, но и известные восьмитысячники мира, включая Эверест. Неудивительно, что на лекцию художника пришло множество почитателей его таланта и единомышленников – альпинистов, любителей пешего туризма, членов Русского географического общества.

Напомним, что публичный лекторий в рамках проекта «Время собирать камни» действует в музее Фелицына вот уже четыре года. Встречи проходят раз в месяц, лекторами выступают известные люди Кубани, поднимающие темы географии, геологии, научных изысканий в этих областях.

При музее работает Воскресная школа юных геологов. 16 декабря ребята будут участвовать в конкурсе «Моя коллекция минералов».