Краснодар

Гимназическая 67

“Ночь музеев – 2021” в музее Фелицына

В 14-00 музей Фелицына приглашает посетить творческую мастерскую “Больше, чем музей”. В ходе мастер-класса по гончарному мастерству с участием члена творческого союза кубанских художников Анатолия Алексеевича Штанько можно будет побывать в прошлом и представить, как в давние времена проходил процесс изготовления домашней утвари.

В 15-00 все желающие смогут поучаствовать в  интеллектуальной игре “Предметы далекой старины”, где  смогут проверить свои догадки о назначении предметов, которые давно вышли из повседневного обихода.

В 15-30 мы побываем в мастерской реставратора и узнаем об “Инновациях в ювелирном искусстве”.

В 16-00 обратимся к серьезной теме – “Кубанские ученые – физики и математики”, в ходе лекции можно будет узнать о выдающихся достижениях кубанских ученых.

В 17-00 предлагаем путешествие на машине времени, вас ждет челендж времен и поколений: история достижений в сельском хозяйстве “Кубанское многоголосье”.

В 17-30 можно будет узнать об открытиях антропологов, которые позволили воссоздать облик людей прошлого,

а в 18-00 – музей представит видеозапись из зала выставки “Красота земная: мир женщины”, где познакомит с греческой культурой, обрядами и традициями народа Греции, напитает гостеприимством солнечной страны.

В 18-30 в преддверии открытия “Выставки  изобретений Леонардо да Винчи” предлагаем узнать об открытиях великого ученого.

А в 19-30 мы расскажем вам о “Развитии таксидермии как способе изготовления музейных экспонатов”.

В 21-00 вновь предлагаем вам челендж времен и поколений: рассказ о развитии театрального искусства на Кубани.

В 22-00 – приглашаем посетить онлайн-выставку работ краснодарского отделения союза фотохудожников России. Будет представлено 10 фотографий, показывающих многообразие климатических зон и богатство природы России. Снимки сделаны в разных уголках страны. Это побережье Краснодарского края, горы Кавказа, Республики Алтай и Тыва, озеро Байкал и даже Чукотка. Фотографии выполнены в разной технике, часть снимков сделана на пленочные камеры.

Красной нитью в день Акции пройдут публикации о личности Александра Невского: в 14-00 вы узнаете о “Кубанцах – кавалерах ордена Александра Невского”, в 19-00 – будут объявлены долгожданные результаты конкурса рисунков “Рисуем Александра Невского”, в 20-00 вы услышите рассказ об образе А.Невского в искусстве, а в завершение Акции, в 23-00, – мы предложим видеоролик об истории восстановления храма Александра Невского.

Ждем вас на @museumfelicina!