Краснодар

Гимназическая 67

Приглашаем на мастер-класс заслуженного художника России Алексея Паршкова

31 августа в 10.00 в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына состоится мастер-класс «Время, пространство, художник», который проведет заслуженный художник России Алексей Паршков.

Мероприятие состоится в рамках персональной выставки художника «Мой край».

Основой творчества во всяком искусстве является способность к художественному воображению. Воображение – это и есть способность творить образы, мыслить образами. На мастер-классе  «Время, пространство, художник» вы узнаете, как  переводить в художественный образ свое внутреннее видение, свою мысль, мечту, впечатление от реального жизненного события.

Цвет – своеобразный условный язык живописи. Почти у каждого художника есть своя любимая цветовая гамма, и мы даже по одному только колориту можем узнать таких художников, как Рембрандт или Тициан, Врубель или Серов. Цвет -создатель настроения: грустного, лирического, поэтического.

Настроение  картин Паршкова удивительным образом передается при помощи различных синих, зеленовато-охристых оттенков, которые использует художник в своей палитре. На мастер-классе вы сможете проанализировать значение цвета в живописи, приблизиться к пониманию картины, ее идеи, узнать, какие чувства и мысли в вложил в неё мастер.

Алексей Паршков – защитник своеобразного быта, культуры, истории, нравов Кубани. В своих произведениях художник создает символический образ родной земли. Его интересует не столько история, сколько жизнь человека на земле.

На выставке «Мой край» вы увидите картины, где традиционализм художника проявляется в выборе «вечных» тем и мотивов: любовь, красота, материнство, течение жизни, сельские праздники, натюрморты с дарами природы.

Алексей Паршков в своих произведениях – искренний и непосредственный мастер-лирик, художник-мечтатель, который передает не сиюминутную, как в импрессионизме, не зримую, как в реализме действительность, но вечные, длительные состояния жизни.

 

Вход свободный. Запись по телефону: 262-27-06