Краснодар

Гимназическая 67

Пн: Выходной

Вт, Ср, Вс: 10:00 — 18:00

Чт, Сб: 10:00 — 20:00

Пт: 10:00 — 17:00

Каждый последний понедельник месяца
рабочий режим работы: с 10:00 до 18:00 (касса до 17:30)

1 июня — Международный день защиты детей

Сегодня в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына в рамках Международного дня защиты детей на выставке «Территория детства» прошла встреча с фотографом, автором проекта Анной Геннадьевной Кравец. На выставке «ЛабораториУм»  состоялось интеллектуальное состязание «Игры разума», где  самые любознательные и пытливые ребята смогли принять участиеь в разгадывании загадок, найти необычное в обычном и простое в сложном!

В парке «30-летия Победы» прошел мастер-класс «Реставрация керамических изделий». Работала передвижная выставка «Путешествие во времени» к 140-летию со дня основания Кубанского Войскового этнографического и естественно-исторического музея (ныне Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына). Выставка рассказала об основных вехах истории создания музея Фелицына, прошел конкурс слоганов «За что я люблю музей».

Продолжает свою работу выставка «Музей-детям» — место, где оживают воспоминания людей, чье детство и юность прошли в стране Советов, и место, где юные посетители могут увидеть недавнее прошлое великой страны.

Выставка продолжит работу до 10 июня.