Краснодар

Гимназическая 67

21 сентября – Международный день мира

Пусть летит от края и до края
Голубь мира… белое крыло…
Черной силы тучи разгоняя,
Принесет Надежду и Добро.

Ирина Микулович

Именно в этот день на одном из собраний ООН в восьмидесятом году прошлого столетия было принято решение поднимать вопросы защиты мира от войн и различных насильственных действий.

Война, преступность, насилие сопровождали человечество на всем протяжении его существования. На планете Земля войны идут постоянно и практически беспрерывно. В одной части планеты люди спокойно смотрят комедии, беззаботно обсуждают последние события на работе за кружечкой чая, а в другой идет стрельба, разрываются снаряды, погибают люди.

Праздник, ежегодно отмечаемый 21 сентября, призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

Символом Дня Мира является белый голубь и оливковая ветвь. Рисунок был создан художником Пабло Пикассо. В этот день принято говорить о родной земле, разнообразии природы, истории, культуре и дружбе народов.

Музей Фелицына приглашает вас посетить выставки, посвященные Кубани, от древнего прошлого до современности. У нас вы узнаете о появлении казаков на кубанской земле, о казачьих песнях, о животном и растительном мире нашего края. Изучать историю с музеем Фелицына полезно и увлекательно!