Краснодар

Гимназическая 67

4 ноября – день народного единства

Этот день посвящен событиям, которые завершили тяжелое для России Смутное время. Если обратиться к истории праздника, то она начинается с 1612 года, когда всем известные Минин и Пожарский возглавили народное ополчение и освободили Китай-Город, а также заблокировали отступивших интервентов в Кремле. Данное событие произошло 22 октября по старому стилю, то есть 4 ноября по новому.
Сегодня этот праздник символизирует сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа. День народного единства очень важен нашей стране. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности. День народного единства — это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом.
Мы поздравляем всех с праздником! В День народного единства хочется пожелать уважения друг к другу и добра, понимания и милосердия, искренних отношений и великодушия. Пусть крепкой и устойчивой будет связь нашего народа, пусть каждый гордится своей историей и державой, пусть дни будут счастливыми, ясными, мирными и радостными.