Краснодар

Гимназическая 67

5 декабря – День волонтёра

Сегодня во всём мире отмечают Международный день добровольцев. Дата была введена по предложению Организации объединённых наций в 1985 году. В нашей стране этот день стал официальным государственным праздником согласно указу Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 27 ноября 2017 года.

Добровольцы — это люди разных возрастов, которые тратят своё свободное время на благо общества, они безвозмездно помогают развивать различные сферы нашей жизни, в том числе занимаются деятельностью по культурному и историческому просвещению.

В 2018 года в музее Фелицына был открыт «Волонтёрский центр». Это первое официально, зарегистрированное на федеральном портале «Добровольцы России», объедение волонтёров  в области культуры на Кубани.

Волонтёры активно помогают нашему музею в сфере работы с посетителями, содействуют проведению разнообразных мероприятий, а также участвуют в различных проектах, акциях, и конечно, знакомятся с коллекциями одного из старейших музеев Краснодарского края.

Дорогие волонтёры, ваш труд сложно переоценить, ведь благодаря вам мир вокруг нас становится добрее, а погружение в историю – доступнее.

Желаем вам крепкого здоровья, успехов в делах, неиссякаемой энергии и сил для новых добрых дел!