Краснодар

Гимназическая 67

80 лет заслуженному работнику культуры России Ивану Борзило

Юбиляр возглавлял музей Фелицына с 1987 по 2003 годы. За это время Иван Иванович активно развивал выставочную деятельность. Предметы из фондов музея активно экспонировались в федеральных музеях страны и за рубежом. Выставки побывали  в Колумбии, Германии, Швейцарии, Японии, Франции.

Под его руководством в 1992 году в сложное для отрасли культуры время открылась выставка «Золотая кладовая», которая стала знаковым событием не только для Краснодарского края, но и для всей России. Самоотверженное отношения к делу и многолетний опыт снискали чувство глубокого уважения к Ивану Борзило у коллег и партнёров музея.

Иван Борзило возглавлял Совет музеев Юга России, являлся также членом Президиума Союза музеев России. Указом Президента РФ 15 сентября 2003 г. Иван Иванович Борзило был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за выдающийся вклад в развитие культуры России.

От коллектива музея Фелицына поздравляем Ивана Ивановича Борзило с юбилеем. Желаем крепкого здоровья, успехов в делах, мира и добра родным и близким.