Краснодар

Гимназическая 67

Арт-объект «Ветра сон – шелест листьев» выставки «АЧТОКАК»

В музее Фелицына продолжает свою работу выставка «АЧТОКАК». В экспозиции представлены удивительные по своему внешнему и внутреннему содержанию работы от заслуженного деятеля искусств Кубани Михаила Ивановича Смаглюка.

Арт-объект «Ветра сон – шелест листьев» выполнен из серебра и позолоты. Михаил Смаглюк изобразил осеннее дерево, которое теряет на ветру свои листья. Художник показал и упавшие листья, которые, как и подобает природному явлению, хаотично расположились под древом. Название работы «Ветра сон – шелест листьев» намекает на взаимосвязь всего мирского. Без дерева не было бы листьев, а без листьев не было бы «шелеста», который как-бы убаюкивает и дарит сны древу.

В творчестве Михаила Смаглюка объектом искусства может стать любой предмет, явление, процесс, поскольку концептуальное искусство представляет собой чистый художественный жест. Поэтому в данной работе, как и в других произведениях художника каждый увидит свой смысл и «личное» послание от автора.

Мы приглашаем вас на выставку «АЧТОКАК» в музей Фелицына, чтобы вы могли сделать собственные выводы о творчестве  лауреата премии в области «Науки, образования и культуры», обладателя множества дипломов и медалей краевых, всероссийских и международных конкурсов Михаила Ивановича Смаглюка.

Если вам от 14 до 22 лет посетить выставку можно, воспользовавшись Пушкинской картой. Помимо покупки билетов в кассе музея Фелицына, можно перейти в раздел «Купить билет» на нашем сайте felicina.ru, и приобрести его, не выходя из дома.