Краснодар

Гимназическая 67

Атмосферные лекции с чаем и баранками – как лучший способ борьбы в зимней хандрой!

Музей Фелицына поздравляет своего постоянного партнера ООО «Объединение Краснодарский чай» с наступающим профессиональным праздником – Международным днем чая, который будет отмечаться 15 декабря.

Лекции с дегустациями, на которых посетители знакомятся с чайными церемониями и культурой чаепития разных народов уже стали доброй традицией для отдела истории и этнографии музея Фелицына. Не обошли научные сотрудники отдела и праздничную дату. В честь Международного дня чая 15 и 17 декабря в 15.00 заведующая отделом истории и этнографии музея Фелицына Юлия Анатольевна Аликина проведет театрализованные лекции-дегустации с русским колоритом, душевными разговорами и вкусным угощеньем!

«Чайная» дата — 15 декабря появилась в календаре неслучайно – этот день выбрали для празднования Дня чая на международных общественных форумах в индийском Мумбае (2004 год) и бразильском Порту-Алегре (2005 год). Зимний праздник сразу прижился в России. 

Декабрьская дата — хороший повод устроить застолье с друзьями и родными, чтобы посмаковать различные сорта чая вприкуску с любимыми сладостями. А то, как правильно пить чай, какие сорта выбирать, и что знать о чае просто необходимо – вы откроете на чайной лекции-дегустации!

Партнер музея Фелицына ООО «Объединение Краснодарский чай» – одна из известнейших компаний Юга России, которая занимается производством и реализацией чая под несколькими торговыми марками в разных ценовых сегментах.

Краснодарский чай – именно тот чай, который вернет вас в детство, подарит прилив сил и эмоций, соберет за столом близких и родных, окутав ароматами с разных уголков нашей страны. 

Торопитесь, количество мест ограничено!