Краснодар

Гимназическая 67

Августовский педсовет в музее Фелицына.

3 сентября в Краснодарском государственном историко-археологическом музее–заповеднике им. Е.Д Фелицына прошло августовское совещание учителей регионального учебного курса «Кубановедение».

Традиционно и ежегодно учителя – предметники собираются на августовские совещания, в ходе которых обсуждают новаторские разработки в преподавании предметов, новинки программной и учебной литературы, педагогические технологии и средства реализации целей и задач.

Открыл совещание генеральный директор музея Игорь Николаевич Победа.

В заседании приняли участие представители краснодарских школ, ведущий специалист городского методического центра муниципального образования город Краснодар Ирина Владимировна Антипова, научные сотрудники музея – заповедника имени Фелицына.

Заведующий отделом истории, этнографии и природы Андрей Григорьевич Еременко познакомил собравшихся с программами музея, которые призваны существенно расширить и дополнить знания, полученные в образовательном процессе. Помимо этого, музей может стать соратником педагогов в решении важных воспитательных задач, расширяя кругозор учащихся, активизируя их интерес к прошлому и настоящему Кубани, развивая их любознательность, формируя историческое сознание.

По окончании мероприятия для учителей регионального учебного курса «Кубановедение» провели обзорные экскурсии по экспозициям и выставкам музея.