Краснодар

Гимназическая 67

Белорусская делегация в музее Фелицына приняла участие в церемонии посвящении первоклассников в казачата

30 октября в церемонии посвящения в казачата первоклассников краснодарской школы № 30 приняла участие делегация из Минска.

— Мы очень рады, что попали на эту церемонию. Современным детям важно помнить, что всех нас объединяет история, — рассказала директор Центра дополнительного образования города Минска Елена Липень.

Участники делегации отметили высокий уровень организации мероприятия и его социальную значимость.

— Это очень впечатляющая церемония! Приятно, что приобщение детей к казачьим традициям идет с первого класса, — поделилась впечатлениями участник делегации Анна Аверина. — И, конечно же, хотелось бы поблагодарить сотрудников музея за возможность поучаствовать в мероприятии и великолепную экскурсию.

Делегация из Белоруссии прибыла в Краснодар для обмена опытом по приглашению Министерства образования Краснодарского края. В ее состав вошли директора учреждений дополнительного образования Белоруссии.

Отметим, что театрализованное посвящение юных краснодарцев в казачата проходит в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е. Д. Фелицына регулярно в рамках «абонемента» для классов казачьей направленности. После церемонии для детей проходит фотосессия и экскурсии.