Краснодар

Гимназическая 67

Благодарность за труд

Окончание года – время подводить некоторые итоги по результатам деятельности, а также строить новые планы. Сегодня представители «Краснодарского комплексного центра социального обслуживания населения Западного округа» министерства труда и социального развития Кубани выразили сердечную благодарность генеральному директору нашего музея – Михаилу Сергеевичу Коркину и сотрудникам экскурсионного отдела.

В Благодарственных письмах, которые вручили работникам музея Фелицына, говорится о большом значении экскурсий для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Наших экскурсоводов благодарят за внимательное отношение к детям и умение заинтересовать их темой экспозиции, разбудить познавательную активность и желание снова и снова посещать музей.

Увлекательные истории, рассказанные нашими научными сотрудниками, позволяют ребятам отвлекаться от тех сложностей, с которыми они сталкиваются, а также дарят веру в лучшее, обогащают знаниями и становятся импульсом для благополучного развития.

Сотрудники «Краснодарского комплексного центра социального обслуживания населения Западного округа» особо отметили, с каким интересом дети обсуждали свои впечатления после просмотра выставки паукообразных «Страшно красивые», которая проходит в музее Фелицына в данный момент.

Ребята просят взрослых наставников приводить их в музей как можно чаще, а это лишний раз подтверждает, что экскурсоводы умеют по-настоящему заинтересовать молодое поколение историей и культурой нашей страны.

Генеральный директор музея Фелицына Михаил Сергеевич Коркин воспользовался случаем, чтобы передать поздравления с наступающим новым годом детям и взрослым: «Спасибо вам большое за то, что отмечаете работу коллег так высоко, самое главное, чтобы дети были довольны, улыбались и что-то светлое у них оставалось на память после наших экскурсий. Мы обязательно продолжим эту работу и возьмём на усиление. И пользуясь моментом и случаем, поскольку осталось всего 10 дней до Нового года, поздравляю вас с наступающим праздником. Всего вам доброго в Новом Году! А мы постараемся сделать досуг для ваших воспитанников ещё более увлекательным и полезным».

Задача экскурсовода – «зажечь тот самый огонёк» в глазах юных посетителей – была выполнена сполна, а значит, впереди ещё много улыбок ребят и визитов в наш музей. Сотрудники экскурсионного отдела музея Фелицына останавливаться на достигнутом не собираются и уже планируют, как будут удивлять юных гостей в новом году.