Краснодар

Гимназическая 67

Большой этнографический диктант пройдет в музее Фелицына

2 ноября всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е. Д. Фелицына накануне Дня народного единства. В этом году мероприятие получило статус международного и пройдет в каждом из 85 регионов России, в странах СНГ.  Стать участником могут все желающие.

В музее имени Фелицына регистрация участников будет проходить с 9:15 часов. С напутственным словом к участникам выступит доктор исторических наук Наталья Гангур. Начало в 10:00.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в России. Задания будут состоять из 30 вопросов: 20 – общих и 10 региональных, уникальных для Кубани. На написание участникам отведено 45 минут.

Для тех, кто не сможет прийти в музей, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте 10 ноября, а индивидуальные результаты – 12 декабря.