Краснодар

Гимназическая 67

Читаем Пушкина с музеем Фелицына

“Читаем Пушкина”. Так называется Всекубанская акция, которая приурочена к 222-летия со дня рождения А.С. Пушкина.

Этот день принято отмечать громкими чтениями его произведений на открытых площадках – в скверах и парках, на площадях и у памятников поэту. Тысячи жителей и гостей Кубани собираются обычно 6 июня, чтобы вспомнить такие знакомые и такие волнующие пушкинские строки. В этом году каждый поклонник творчества русского гения сможет принять участие в акции онлайн и прочесть стихи, отрывки из сказок и поэм.

Сотрудники музея Фелицына не остались в стороне и прочли любимые произведения Пушкина, ведь краевая акция “Читаем Пушкина” – это прекрасная возможность почтить память русского поэта.  Видеоматериал смотрите на странице музея-заповедника @museumfelicina и на ютуб-канале 6 июня.

Для того чтобы присоединиться к музею Фелицына и  принять участие в мероприятиях акции  необходимо записать видеоролик, на котором вы читаете любимое стихотворение или отрывок из  сказки, романа, поэмы и разместить  в социальной сети Instagram  с хештегом  #читаемпушкинасмузеемфелицына

Снимите с полок пушкинские томики, полистайте страницы, откройте для себя заново прелесть и очарование певучей и образной, старинной и вечно живой русской речи!