Краснодар

Гимназическая 67

Что будет с останками после окончания выставки «Чекупская трагедия. Жизнь и смерть в Древнем мире»?

Вопрос интересует многих, и по этой причине мы решили рассказать вам о дальнейшей судьбе данного памятника археологии. После закрытия нашей выставки останки перезахоронят, и, возможно, их нельзя будет увидеть вновь.

Поэтому напоминаем, что у вас ещё есть редкая возможность посетить выставку «Чекупская трагедия. Жизнь и смерть в Древнем мире» до 11 января.

Увидеть ценную многовековую археологическую находку – значит узнать много интересного о жителях Древнего Прикубанья. Вы сможете приоткрыть завесу тайн о древних ритуалах и обрядах, познакомиться с традициями народов, заселявших территорию современной Кубани во времена железного века и узнать о развитии медицины того времени.

Также мы утолим ваше любопытство и перенесём на 2000 лет назад, чтобы вы смогли увидеть, какими были люди, пострадавшие в Чекупской трагедии. Такое возможно с помощью работ по графической реконструкции лица, они также представлены на выставке.

Кроме того, наша антропологическая коллекция сопровождается предметами вооружения (мечи, топоры и стрелы) и некоторыми элементами быта из фондов музея.

Мы приглашаем вас на выставку «Чекупская трагедия. Жизнь и смерть в Древнем мире», как только это позволит сделать эпидемиологическая ситуация. Памятник археологии представляет большую ценность как для научных сотрудников, так и для каждого современного человека, который интересуется историей.

Напоминаем, до 14 ноября музей Фелицына закрыт для посещения.

Возрастное ограничение 16+

Стоимость билета: 70-200р.