Краснодар

Гимназическая 67

День научной фантастики

Среди любителей различных литературных жанров немало поклонников научной фантастики, которых объединила любовь к этому направлению в литературе, кино и другим видам искусства. В качестве даты был выбран день рождения одного из выдающихся писателей-фантастов 20 века Айзека Азимова – 2 января.

Сегодняшний мир стал таковым, что чтение перестало быть массовым хобби, однако произведения писателей-фантастов, заложенные в них идеи и интригующий сюжет, позволяют перенести их на экраны, воплотив в кинематографе. Для многих вход в мир научной фантастики начался именно так.

Но, сама наука – это не фантастика, хотя некоторые открытия и эксперименты могут показаться невероятными. И музей Фелицына предлагает вам стать на время настоящими учеными и приглашает на выставку “Город наук”.

Взрослые и дети здесь могут стать проводником электрического тока или, проведя микроскопом, например, по руке, рассмотреть свою кожу, проверить скорость реакции, узнать, соответствует ли ваше внутреннее время реальному, посостязаться в умении передвигать предметы силой мысли. Самые же смелые посетители смогут полежать на кушетке с гвоздями, как делают это индийские йоги.

Все это на выставке “Город наук”. Она продлится до 17 января 2021 года. Торопитесь!