Краснодар

Гимназическая 67

День памяти и скорби в музее Фелицына

22 июня в музее Фелицына пройдут мероприятия, посвящённые трагическим страницам нашей истории. Именно в этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война.

В ходе тематических экскурсий в зале выставки «Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945гг.» участники мероприятий узнают о событиях 22 июня 1941 года – первых налетах, спасении раненых, боях с фашистами. Экскурсоводы познакомят с судьбами героев-кубанцев и их семей, расскажут о зверствах нацистских преступников и их пособников на территории СССР.

На мультимедийном экране к просмотру будут доступны копии архивных документов, свидетельствующих о Нюрнбергском, Токийском и Хабаровском процессах.

В 12:00 артисты Детского театра балета «Мимолетности» представят хореографическую миниатюру «Матери».


Также мероприятия пройдут в филиалах музея. В Анапском археологическом музее состоятся мультимедийная выставка «Анапа – город Воинской Славы» и тематическая экскурсия «Анапа и анапчане в годы Великой Отечественной войны».
В Темрюкском историко-археологическом музее пройдёт акция «Свеча памяти».
В Тимашевском музее семьи Степановых запланированы мероприятие на тему «Суд народов приговаривает…» и мини-выставка «Приговор фашизму».
В Таманском музейном комплексе можно будет зажечь свою «свечу памяти» рядом с фотопортретами участников Великой Отечественной войны.